Непривитые от коронавируса люди старше 12 лет смогут выходить из дома только в случае крайней необходимости: появились подробности новой формы локдауна.

На радикальные меры пошли власти Австрии. В правительстве страны объяснили, что решение о введении отдельного локдауна для невакцинированных граждан связано с неудовлетворительными темпами вакцинации в стране.

Новые ограничения для граждан, не получивших прививку, начали действовать в Австрии с 15 ноября и рассчитаны на 10 дней, рассказал канцлер страны Александр Шалленберг, сообщает DW.

вакцина от коронавируса, вакцинация

В рамках ужесточения карантина непривитым жителям Австрии запретят выходить из дома без уважительной причины. Такими причинами стали: поход за покупками в продуктовый магазин или аптеку, посещение работы или прогулка.

Еще до этого в стране непривитым людям нельзя было посещать кафе, бары, рестораны, заведения культуры или заселяться в отели.

Шалленберг добавил, что сейчас в Австрии фиксируется резкий рост показателя новых заражений, который в стране считают пиком четвертой волны коронавируса.

Отметим, что это первый случай введения отдельного локдауна для непривитых граждан.

карантин, люди, украинцы, локдаун

Напомним, новогодние праздники в "красной зоне", в Минздраве сделали заявление.

Как сообщала Politeka, новые COVID-сертификаты вводят в Украине, в Минздраве раскрыли подробности.

Также Politeka писала, что число жертв вируса перевалило за 75 тысяч в Украине.