Инцидент произошел в столице Польши Варшаве. В местной полиции рассказали подробности.

Девушка оказалась 33-летней гражданкой Украины. По словам очевидцев, она была без сознания и ни на что не реагировала. На ее груди лежал младенец, в теплом комбинезоне, но без шапки. Его плач услышали прохожие.

Выяснилось, что потерпевшая была вусмерть пьяной. Тест показал в крови 3 промилле алкоголя. Ребенок, который был рядом с ней, - ее пятимесячный племянник.

полиция, польша

Как раз, когда правоохранители пытались привести украинку в чувства, ей на мобильный телефон позвонила мать мальчика, жена ее брата. Они с мужем явились на место происшествия и тоже оказались подшофе. У женщины - почти 1 промилле алкоголя, а у ее мужа - 1,5. В тот вечер у них было семейное застолье.

По их словам, родственница напросилась погулять с малышом и исчезла.

Отмечается, что полицейские не отдали ребенка родителям и временно поместили его под опеку работников Интервенционного центра до усыновления. Дальше делом будет заниматься Семейный суд. Украинке, которую нашли без сознания с младенцем, грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 21-летний Станислав загадочно исчез в Польше, поиски оказались напрасными: что известно

Как сообщала Politeka, трагедия в Чехии унесла жизнь 30-летней украинки, которую спасали всей страной: "Помним и скорбим"

Также Politeka писала, автобус с украинцам разбился в Польше, среди жертв молодая мама: что известно о трагедии