Военные, которые дислоцируется в оккупированном Крыму, отказываются воевать с Украиной. Об этом сообщает общественная организация Центр оборонных стратегий в Facebook.

По данным источников ЦОС, личный состав российской 810-й отдельной бригады морской пехоты, который Россия планировала отправить для десантирования в районе Одессы, «находится в деморализованном состоянии».

Иллюстративное фото. Бригада, 810. Севастополь, 2016 год.

«Понимание рисков участия в полномасштабных боевых действиях против мотивированных и профессиональных ВС Украины вызвало мощную оппозицию местного населения относительно участия их представителей в безнадежной кампании Кремля. Поэтому 810-я отдельная бригада морской пехоты (местом постоянной дислокации является Крым) категорически отказывается от участия в боевых действиях против Украины, а население — от мобилизации. Ожидается распространение этих настроений на все войска и граждан РФ, находящиеся в Крыму», — говорится в сообщении ЦОС.

Иллюстративное фото. Севастополь, 2016 год.

Напомним, российские оккупанты сбежали из Конотопа с поднятыми руками

Как сообщала Politeka, Джо Байден рассказал о большой ошибке Путина: "Он понятия не имеет, что его ждет"

Также Politeka писала, что Россия стягивает вражеские корабли в порт Одессы, люди услышали взрыв: "Не пропустим оккупантов"