Оккупанты похитили мэра Таврийска Николая Ризака и замглавы Новослободской ОТГ Конотопского района Алексея Шибаева. Об этом стало известно из заявлений городской территориальной громады, а также из комментария Дмитрий Живицкого.

«С вечера 1 апреля отсутствует информация о месте нахождения городского головы Таврийска Николая Ризака. Он был задержан русскими военными. Цели изоляции и требования представителей оккупационных войск к главе города достоверно пока не установлены», - сообщили в городской тергромаде.

Сообщается, что Шибаева также похитили 1 апреля на вражеском блокпосту возле с. Пересепки, Путивльской ОТГ, когда он сопровождал гуманитарный груз. Это подтвердил глава Сумской области Живицкий.

Мы также писали, российские захватчики способны бить по украинским территориям ракетами едва ли не до последнего дня войны.

«Они будут бить ракетами долго, я думаю, что почти до последнего дня конфликта, потому что у них очень много крылатых ракет авиационного базирования. И они бьют этими ракетами преимущественно со стратегических бомбардировщиков, которые даже не входят в воздушное пространство Украины. Также у них много баллистических ракет типа "Искандер", - заявил Арестович.

Ранее Арестович сообщил, где самая тежаля ситуция на фронте.

Также Politeka.net писала, что российские оккупанты на грани безумия.

Кроме того Politeka.net сообщала, что в освобожденной Буче украинские защитники нашли тела мирных жителей, которых замучали оккупанты.