Обнародованы снимки со спутников, на которых всего в 300 километрах от Украины, россияне развернули ракеты и пусковые установки «Искандер»

Данные ракеты обладают при эксплуатации радиусом действия около 500 километров.

В данный момент смертоносная военная техника размещена на западном регионе Российской Федерации в 270 километрах от границы Украины в Краснодаре.

Спутниковые снимки, сделанные компанией Imagesat International по заказу Fox News. Запечатленные на фотографиях ракеты, способны нести ядерное оружие.

Fox News отмечает, что российские ракеты находятся со складскими ангарами и несколькими бункерами.

Также обращается внимание на то, рядом с пусковой установкой находится транспортное средство-перегрузчик, которое позволяет быстро перезаряжать ракеты в пусковую установку.

Одна из дверей бункера открыта, в то время как другая перегрузочная машина выезжает из нее.

Баллистическая ракета “Искандер” имеет дальность до 310 сухопутных миль, что соответствует 499 км  и может нести как нетрадиционные, так и ядерные боеголовки.

Fox News также сообщает, что такие же ракеты Россия развернула возле границы с Монголией в Улан-Удэ на своем юге.

Там были замечены как минимум четыре пусковые установки и системы перезарядки для них.

Кроме того телеканал США отметил, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев несколько дней назад заявил, что власти постсоветской Республики “контролируются” Западом, предупреждая, что он потеряет свою независимость и идентичность.

“Продолжение такой политики киевских властей может способствовать потере Украиной государственности”, – подчеркнул Патрушев, цитирует агентство ТАСС телеканал Fox News.

Ранее мы сообщали о беспрецедентном поведении российских властей: российские военные нанесли три ракетных удара по целям в оккупированном Крыму

Отработка ударов по морским целям проводилась в рамках военных учений. Об этом сообщило Минобороны России.

По данным пресс-службы ведомства, личный состав Черноморского флота занимался практическими навыками по нанесению ударов при развертывании с марша. Для ударов использовались ракетные комплексы «Бал».

Напомним, обрушение Крымского моста обернулось масштабными обысками.

Как сообщала Politeka, украинские пограничники развенчали российский миф о Крыме, полуостров пустеет, рекорда не было.

Также Politeka писала, что Крымский мост рухнет, ничего сделать уже нельзя.

Источник: Fox News