Работа в офисе — это сидячий образ жизни, стрессы, переедания, но есть диета, которая поможет сохранить здоровье и не поправляться

На сегодня существует множество простых диет, которые позволят быстро сбросить килограммы. Одна из них – это диета на 2000 калорий. Если придерживаться ее, то сможете носить с собой в офис нужную еду и худеть на работе одновременно.

То есть в день позволено принимать пищу, которая в комплексе содержит не больше двух тысяч калорий. Для этого полезно есть фрукты, овощи и орехи, поскольку они не содержат насыщенные жиры.

Главное, что нужно сделать – ограничить потребление сахара и избегать насыщенных и транс-жиров. Стоит включить в свой рацион молочные продукты, которые должны составлять от 20% до 35% калорий в день.

Завтрак: Яичница из двух яиц, два кусочка бекона, два тоста, чашка обезжиренного молока и одна порция джема.

Утренняя закуска: Все что угодно по вашему выбору, но не более 100 калорий.

Обед: Все что угодно по вашему выбору, но не более 450 калорий.

Полдник: Отлично подойдут любые молочные продукты, например нежирный творог, обезжиренный сыр или обезжиренный йогурт. Просто следите за калорийностью так, чтобы она не превышала 110 калорий.

Ужин: 100 грамм нежирного мяса, запеченного в духовке, приготовленного гриле или жареного на сковороде с небольшим количеством масла, запеченный картофель, фасоль, цельнозерновой хлеб и смешанный салат с помидором, огурцом, тертым сыром и соком лимона.

Нужно употреблять достаточное количество жидкости. Это может быть вода, зеленый чай, но без сахара. А про алкоголь и газированную воду нужно забыть.

Добавим, раньше мы писали, как сохранить красивую осанку, работая в офисе. Ответы на этот вопрос дала врач Виктория Савицкая.

Специалисты рекомендуют не терять зря времени и не доводить до того момента, когда нужно будет принимать радикальные меры. Куда проще ежедневно выполнять простые упражнения, прямо сидя за рабочим столом, причем незаметно для коллег и сослуживцев.

Напомним, о серьезных последствиях работы за компьютером: почему возникают и что делать

Как сообщала Politeka, при сидячем образе жизни можно быть здоровым: ученые рассказали как

Также Politeka писала, что раскрыт секрет отличного здоровья: королевский диетолог дал советы