Водители часто сталкиваются с некоторыми трудностями и лишними затратами во время эксплуатации автомобиля. Но есть способы сделать жизнь за рулем проще

1. Необходимо освоить методы экономичной езды. Для этого нужно передвигаться плавно, без резких ускорений, и стараться, в городе, придерживаться одного скоростного режима. За пределами населённых пунктов, нужно пользоваться круиз-контролем.

2. Если пользоваться услугами мойки самообслуживания, то можно не только сэкономить деньги, но и время. На таких мойках практически не бывает очередей, и сам процесс не требует много времени, так как на чистку авто отводится определенное количество времени. Цены на самообслуживающихся мойках вдвое ниже, чем на профессиональных автомойках.

3. Для экономии времени подходят различные приложения для поиска и оплаты парковочных мест. Данные приложения помогают находить парковку в несколько кликов. Для этого нужно указать адрес нужный или отсканировать QR-код с конкретного паркомата. Оплата проходит онлайн, и даже не нужно выходить из машины. Достаточно вести все данные в приложение.

4. Скидочные карты заправочных станций тоже упрощают жизнь водителю. Накапливая различные бонусы, автовладелец может экономить до 2-3 грн. на каждом литре качественного топлива.

В Киеве ночью стало светло, люди думали, что наступил рассвет: что произошло, видео

5. Хороший и качественный сервис экономит деньги водителя. Это касается качественных запчастей и квалифицированного обслуживания, что предотвращает непредсказуемые поломки автомобиля. Иногда, сэкономив на одной запчасти, можно нарваться на проблемы, которые в дальнейшем станут намного дороже.

К слову, когда полиция имеет право остановить авто: девять причин. Иногда происходит так, что полицейский ищет причины уже во время остановки транспортного средства.

Для того, чтобы избежать подобной ситуации, нужно знать содержание статьи 35 закона «О национальной полиции» в которой четко прописаны правила остановки автомобиля.

Четкий перечень оснований для остановки транспортного средства.

Как уже сообщалось, Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров. Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении.

Новые наказания, в первую очередь, светят тем водителям, которые всячески игнорируют ремни безопасности.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что 27 сентября 2018 года вступило в силу обновленное законодательство о парковке.