В одном из сообществ для автолюбителей рассказали об идеальном Toyota Land Cruiser Prado для зимы

Автомобиль «обули» в гусеницы, благодаря чему его внедорожные способности выросли в разы.

Конструкция гусениц работает совместно с подвеской «Прадика», благодаря чему он способен двигаться плавно даже на самых сложных участках. 

Примечательно, что на «переобувку» автомобиля уходит не более десяти минут – именно столько времени нужно внедорожнику, чтобы превратиться в настоящий вездеход.

С гусеницами внедорожнику не страшна снежная целина глубиной больше полуметра, по которой обычная машина вряд ли проедет. Идеальный Toyota Land Cruiser Prado имеет межосевой дифференциал, понижающую передачу и длинный ход подвески.

Гусеницы ограничивают максимальную скорость движения Toyota Land Cruiser Prado до 80 км/ч.

Как сообщалось ранее, для тех, кто любит кататься зимой, но не любит переплачивать за бензин, выход все-таки есть. Стоит обратить внимание на масло и своевременно менять его. Слишком грязное и вязкое масло заставляет тратить больше топлива, ведь оно призвано облегчить трение между работающими деталями двигателя.

Украинка взяла кредит на мобильный и осталась без квартиры: «Я поверила», подробности жуткой истории

Следить за скоростью. Меньше всего топлива двигатель расходует, работая на минимальных оборотах при максимально высокой передаче. В городе сэкономить особо не получится, а вот за городом держите скорость в районе 80 км/ч и используйте пятую или шестую передачу.

Чрезмерное ускорение и резкое торможение может увеличить расход топлива на 25% и более. Кроме того, на скользкой и гладкой поверхности в зимний период, вы менее вероятно сохраните контроль над автомобилем, что может привести не только к скольжению колес, что негативно скажется не только на расходе топлива, но и может привести к ДТП.

Регулярно проверять давление в шинах. Холодный воздух уменьшает давление в шинах. При движении на полуспущенных шинах расход топлива увеличивается.

Напомним, на популярный курорт обрушилось двойное торнадо, появилось видео катастрофы.

Как сообщала Politeka, стало известно, что произойдет с Украиной в ближайшее время, зима больше не придет.

Также Politeka писала, какой будет зима в Украине.