В Германии будет проводится расследование, задачей которого будет установить связь между гибелю 18 морских свиней в Балтийском море и операцией по разминированию, сообщает Politeka.net.

В августе Министерство обороны Германии совместно с силами НАТО проводили операцию по обезвреживанию 42 мин времен Второй мировой войны.Это могло стать вероятной причиной гибели морских млекопитающих, которые находятся под угрозой вымирания.

Мины необходимо было обезвредить, так как они со временем становятся только более опасными.

Увы, взрывы произошли в морском заповеднике, и бедные животные стали его жертвами.

Представитель "зеленых" Ян Филипп Альбрехт заявил: "Я ожидаю, что Аннегрет Крамп-Карренбауер (министр обороны Германии) наконец-то обратит внимание на международный статус защиты морских свиней и воздержится от подрыва боеприпасов".

Также ранее сообщалось, что на пляжах Австралии обнаружены мертвые птицы, которых вынесло прибоем. Тела мертвых пернатых были найдены на известных пляжах Сиднея.

Отмечено, что пернатые летят с Аляски в Австралию, но не все птицы могут преодолеть расстояние в 14 тысяч километров, некоторые в итоге погибают.

Также существует версия, что массовая гибель птиц может быть обусловлена уменьшением криля в морских водах. Это из-за повышения температуры моря, отмечают экологи.

По заявлениям специалистов, большинство тел принадллежит короткохвостым буревестникам.

Напомним, сотни трупов выбросило на побережье в Одессе и это еще не конец

Как еще Politeka писала, что пляж популярного курорта усеян трупами

Сообщалось, что берег реки в Украине усыпан трупами, подробности экологической катастрофы