Куда пойти и что стоит посмотреть в пятницу, 1 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

1 апреля афиша мероприятий Харькова предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Музыкальная встреча PIANOБОЙ

1 апреля афиша

Вроде как уже слишком взрослый Дмитрий Шуров для квартирника, но также слишком юный для творческого вечера, решил провести три музыкальные встречи в максимально свободном и камерном формате. Сам артист говорит о встрече так: «Этой весной мне захотелось тепло и душевно встретиться со своим слушателем: поиграть свои песни в том виде, в котором они были написаны — дома, в одиночку, под пианино или гитару. Будем импровизировать, общаться и делиться эмоциями!»

Где: Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1 (Бывшая Карла Маркса)
Когда: 1 апреля, 19:00

Экскурсия «Посмеемся-покатаемся!»

1 апреля афиша

Ретро-вагон 1952 года выпуска вновь выходит на маршрут 1 апреля! Легендами и анекдотами наполнен Харьков — шутили губернаторы, депутаты, мэры, судьи, военные, архитекторы и учителя! Маршрут экскурсии круговой — Вокзал — Конный Рынок — Вокзал. Вы проедете по центральным улицам, увидите новыми глазами много удивительных мест и узнаете о самой смешной забастовке, о странных покупках, о женской моде, о том, кого и как «заказал Волик», где и что выпивала самая настоящая лошадь. Единственный, кто никогда на маршруте не шутит — водитель!

Где: Вокзал — Конный Рынок — Вокзал
Когда: 1 апреля, 14:00-15:00

Спектакль «Ужин с дураком»

1 апреля афиша

Основа сюжета комедия в 2-х действиях состоит в истории, произошедшей одним вечером: так, ужин с друзьями, где обязательным условием выступает необходимость взять с собой… дурака, который не должен ни о чем догадаться. Суть шутки — развязать гостю язык. Тот, кто приведет «лучшего» дурака — победитель! Однако гости в этот вечер собрались весьма неординарные, и что из этого выйдет — лучше увидеть самим.

Где: Театр МДТ, ул. Пушкинская, 88
Когда: 1 апреля, 19:00

Киновечер с Адриано Челентано

1 апреля афиша

Фильмы с неподражаемым Адриано Челентано заставляют смеяться до слез и с ностальгией вспоминать самые яркие и лучшие роли мастера комедии. Вас ждут наиболее знаковые роли итальянского актера  в уютной обстановке и приятной компании. Вы увидите несколько фильмов на выбор. У каждого будет право голоса!

Где: Kharkiv Cinema Клуб, Московский проспект, 35
Когда: 1 апреля, 19:00

Концерт «Тень Солнца»

Оригинальная рок-артиллерия украинской сцены — группа «Тень Солнца», преисполнена национальным колоритом и патриотической лирикой. Их музыку характеризуют «казацкий рок». Это, наверное, единственный коллектив, где аутентичная украинская бандура пребывает наравне с гитарным звуком. Вы услышите музыку от легкого фолк-рока до мощного симфо-металла с привлечением скрипки, виолончели, клавишных и иногда третьей гитары.

Где: Арт-клуб «Корова», ул. Ярослава Мудрого, 37
Когда: 1 апреля, 19:00

Источник: Politeka