Завершилось досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 16 должностных лиц Киевского регионального отделения ПАО «КБ «Хрещатик», причастных к преступной схеме хищения денежных средств финансового учреждения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева.
В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

«Установлено, что служебные лица банка, действуя в составе организованной преступной группы, на протяжении февраля 2010 год – марта 2014 года путем подделки депозитных договоров и документов на выдачу наличных завладели денежными средствами 54 вкладчиков на общую сумму более 81 млн гривен», — сообщает пресс-служба.

По результатам расследования, бывшим руководителям и должностным лицам регионального отделения банка (всего 16 человек) сообщено о подозрении в совершении в составе организованной группы уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 366 УК Украины.

В рамках расследования с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых (квартиры, дома, земельные участки) наложен арест.

Уволить 2745 судей за один день

Следствие по указанному уголовному производству завершено, материалы открыты для ознакомления подозреваемым и их защитникам.

Напомним, что окружной административный суд Киева признал недействительным решение Нацбанка от 28 апреля о повторной ликвидации банка «Союз».

Как писала Politeka, работники Службы безопасности Украины задержали на взятке в 100 тысяч гривен одного из заместителей Главы государственной службы по вопросам трудоустройства.