В суде развернулась потасовка из-за наболевшей темы для украинцев 

В Киеве произошла драка в шестом административном суде. Известно, что 28 октября здесь рассматривается апелляция по поводу переименования проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича (Московского и Генерала Ватутина). (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

На заседании объявили перерыв. Около 13:10 присутствующих эвакуировали, так как поступило сообщение о минировании здания.

Отметим, в суде общественники выразили недоверие составу суда. Коллегия дала им время на выражение этого в письменном виде.

Подчеркнем, ранее данный суд принял решение отменить переименование проспектов, которое было принято киевской мэрией.

Видео инцидента было обнародовано на Телеграм-канале «Klymenko Time».

Напомним, Киевский горсовет принял решение о переименовании проспектов в 2016 и 2017 годах. После этого общественные организации «Еврейская правозащитная группа» и «Ветераны труда — дети войны» подали иск в суд. В результате общественники добились отмены решения городского совета. В ответ горсовет и националистические организации подали апелляционную жалобу, именно по этому поводу и проходит заседание 28 октября.

Пальчевский рассказал, как решить большую проблему всех украинцев: «нужно срочно…»

Напомним, нардеп от «Слуги народа» Оксана Савчук 3 октября внесла в Верховную Раду законопроект, которым предложила перенести дату празднования Дня независимости Украины с 24 августа на 22 января. В пояснительной записке говорится, что 22 января 1918 года Украинскую народную республику провозгласили независимым государством. Вследствие в 2020 году украинцы отметят 102-й день рождения страны.

Напомним, что экс-участник «Танців з зірками» Даниэль Салем после школы (а учился он в Ливане, где жил вместе с отцом) отслужил в армии.

Недавно Салему пришлось драться из-за ребенка, спасая его от двух хулиганов.

«Он (ребенок — ред.) стоял на улице и продавал розы, никого не трогал. Я вообще за справедливость. Нельзя трогать детей, это святое», — рассказал ресторатор.

Известно, что телеведущий перенес 69 переломов, и он даже шутя называет себя неуклюжим медведем.

Осторожно! На кадрах присутствует ненормативная лексика! 

Напомним, у Зеленского признались, какая зарплата у слуг народа в Раде: «Держитесь…».

Как сообщала Politeka, Разумков огорошил заявлением, в «Слуге народа» переполох: «Я ухожу».

Также Politeka писала о том, что слуги народа решили перекроить карту Украины, заденет Крым и Донбасс: «Все рассчитано».