Предприимчивый гражданин Молдовы решил заработать денег на контрабанде фазанов, сообщает портал Sputnik. Однако нерадивому контрабандисту это не удалось – бравые пограничники поймали его с поличным.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

Как сообщает издание, на таможне в Брянской области был задержан молдаванин, который пытался нелегальным путем провезти двух живых фазанов без документов. Пернатые-нелегалы были обнаружены российскими погранцами в ходе досмотра личных вещей гражданина Молдовы, который путешествовал на поезде «Кишинев-Москва».

По словам контрабандиста, он планировал продать фазанов на территории России. По итогу мужчина был задержан и оштрафован, а фазаны-нелегалы отправлены на Родину в картонных коробках.

Как уже рассказывала Politeka, один из жителей Молдавии выставил в интернете на продажу ракетовоз «Ураган». Необычное объявление было размещено на молдавском портале 999.md — частное лицо выставило на продажу ракетовоз марки «МАЗ» 1985 года выпуска. Как указывает автор объявления,  «Ураган» имеет грузоподъемность в сто тонн, также у него в наличие есть все необходимые документы.