В Киеве полицейское авто спровоцировало автокатастрофу на дороге, в которой пострадали дети. Об этом пишет Эспрессо.TV.

Происшествие случилось на перекрестке улиц Луговой и Автозаводской. Там, по словам свидетелей, полицейский автомобиль «Приус» включил звуковой сигнал буквально перед самым перекрестком, а затем поехал на запрещающий сигнал светофора.

Пойман, но не коррупционер

В это же время, оказавшийся на месте происшествия водитель Toyota Land Cruiser Prado, который двигался на разрешающий сигнал, не успел среагировать на внезапное появление полицейской Toyota, в результате чего произошло столкновение.

В итоге, от удара в бок полицейское авто отбросило на тротуар, а затем на зеленую зону. При этом побитый «Приус», к счастью, избежал столкновения со столбом и деревом, оказавшихся на его пути.

В результате ДТП пострадали патрульная полицейская, сидевшая на пассажирском сидении. По предварительным данным, у нее открытый перелом руки. А также мужчина-водитель Toyota, поскольку не был пристегнут ремнем безопасности, и его жена. Всех пострадавших госпитализировали.

По неимоверному стечению обстоятельств, в этой дорожной катастрофе не пострадали дети, которые сидели во внедорожнике и стали свидетелями происшествия.

На месте аварии, в том числе,  работали сотрудники ГосЧС и медики.

Напомним, как сообщала Politeka, во вторник, 23 августа, 43-летний киевлянин, который находился за рулем «ГАЗ 330202-01СПГ» сбил 36-летнего полицейского Лубенского отделения полиции.