Народный депутат Украины и экс-советник министра внутренних дел Антон Геращенко потребовал немедленного разбирательства дела с имуществом депутата Сергея Лещенко.

Геращенко заявил, что хотя является противником вмешательства в личную жизнь, однако с точки зрения антикоррупционной деятельности нардепу необходимо задать целый ряд вопросов.

Так, Геращенко поинтересовался, позволяют ли доходы нардепа и его супруги оплачивать займ, поскольку обслуживание аналогичного кредита обошлось бы около в 100 тысяч гривен.

Лещенко из-за скандала с квартирой ушел из «ДемАльянса»

Более того, Геращенко считает, что нужно проверить квартиры, которые находятся по соседству с Лещенко. В случае, если квартиру продали со скидкой, это может стать основанием для вмешательства компетентных органов.

«По какой цене и когда были проданы другие квартиры в доме на улице Ивана Франко, в котором приобрел жилья Сергей Лещенко? Это была цена 1500 долларов за квадратный метр? Другие квартиры продавались дороже или дешевле? Если квартира была продана Сергею Лещенко со скидкой относительно других квартир, то это может и должно быть предметом изучения компетентных органов», — прокомментировал Геращенко.

Напомним, Politeka уже писала о том, что Геращенко посоветовал Лещенку сложить мандат.