Белорусские журналисты, дожидаясь на избирательном участке президента страны Александра Лукашенко, показали шикарный буфет, который «ломился» от блюд. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».

«В буфете представлен широкий ассортимент продукции. Особый интерес у журналистов вызвали молочный поросенок и заливная рыба, которые сразу же  стали «героями» фотосессий», — отметил корреспондент издания.

В то же время он подчеркнул, что из напитков представители СМИ разрешили себе лишь чай и кофе.

Напомним, что Минск заинтересован в расширении конструктивного диалога и сотрудничества с Евросоюзом. Глава министерства Владимир Макей встретился с министрами иностранных дел стран-членов ЕС и стран-участниц проекта Евросоюза «Восточное партнерство» в Братиславе.

Как писала Politeka, В Белоруси Министерство антимонопольного регулирования и торговли уже успело разослать местным властям инструкции по обслуживанию избирателей. Так, в данных инструкциях говориться, что нужно сделать, чтобы создать «праздничное настроение, обеспечить высокое качество обслуживания и привлекательность услуг общественного питания» во время проведения выборов в Палату представителей 6 созыва.