Киевские власти обещают жителям столицы продлить ветку метро на жилой массив «Виноградарь»

Как пишет Politeka со ссылкой на пресс-службу коммунальное предприятие «Киевский метрополитен», к реализации проекта планируется приступить уже к концу 2017 года.

Жетоны киевского метро уже по 50 гривен (фото)

В частности, как заверил киевский городской голова Виталий Кличко, в планах столичных властей строительство двух новых станций подземки.

Планируется, что новые станции получат названия «Проспект Правды» и «Мостицкая». Их ввод в эксплуатацию ожидается к 2020 году. «Эти две станции будут продолжением этого тоннеля до Ветряных гор», – заявил городской голова.

«Много людей живут на Виноградаре и микрорайон продолжает развиваться и требует удобного сообщения с другими районами города», — пояснил намерения Кличко.

По его словам, специалисты уже приступили к разработке проекта строительства и к проведению необходимых для этого экспертиз. Предварительная стоимость строительства двух дополнительных станций составит около 5 млрд. гривен.

Со своей стороны начальник «Киевского метрополитена» Виктор Брагинский сообщил, что данный проект позволит перераспределить пассажиропоток и сместить акцент с перегруженной «красной линии» на «зеленую».

Напомним, ранее ряд градоначальников Киева в своих предвыборных обещаниях неоднократно обещали киевлянам построить метро на Троещину.