Скоро в Киеве откроется новая больница скорой помощи

Об этом, как сообщает Politeka, заявил глава Киевской горгосадминистрации Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Планируется, что больницу откроют в Соломенском районе на базе Киевской городской клинической больницы №6.

Реформа медицины: зачем больницы сделали «предприятиями»

По словам мэра, уже начались предпроектные работы по строительству, а деньги на строительство выделят из бюджета. Больница будет принимать «по скорой» больных Соломенского, Святошинского и Голосеевского районов (около миллиона киевлян).

«В Киеве сегодня одна больница скорой помощи, которая расположена на Левом берегу и оказывает ургентную (скорую. — ред.) помощь жителям всей столицы. И правильно будет создать еще одну больницу скорой помощи на Правом берегу. В больнице № 6 есть все возможности для этого и все специалисты», — констатировал Кличко.

«Мы закупаем современное оборудование, чтобы предоставлять качественный сервис. Ведь технологии в медицине — это приоритет. Потребность в таком оборудовании очень высокая. Томограф будет работать 24 часа в сутки. Каждый киевлянин сможет получить сервис бесплатно за счет города», — отметил Кличко.

Томограф дает возможность провести осмотр головного мозга, сосудов головы и органов грудной клетки. Сейчас персонал КГКБ № 6 проходит обучение на компьютерном томографе, а уже со следующей недели начнется прием пациентов.