Стало известно, как выглядит территория зоны Евровидения за пару недель до начала конкурса

Об этом сообщает Politeka.

Евровидение-2017: сколько Киев заработает на туристах

В связи с приближением даты начала конкурса строительные и ремонтные работы на участках у МВЦ, где будет проходить конкурс, чрезвычайно активизировались. Однако конца работам, которые власти обещают завершить в срок, еще не видно.

Так, в районе метро «Левобережная» на сегодняшний день можно увидеть и стихийную торговлю, «голый» асфальт от Русановской набережной до Никольской слободки, включая и территорию у метро, спуски к Днепру с поломанными ступеньками.

Также в незаконченном состоянии находятся и дороги у места проведения конкурса. Вокруг метро «Левобережная» и здания МВЦ царит настоящий хаос — горы строительного мусора, светофоры, которые не работают.

По словам местных жителей, в таком хаосе они живут уже несколько месяцев, но активная работа началась всего несколько недель назад.

Кроме того, они отметили, что обещание столичного мэра об очистке прилегающей к метро территории от МАФов пока не выполнено: в ларьках идет торговля полным ходом.

Также активно работы ведутся на Русановской набережной. Однако работы на этом участке все еще остается слишком много — берег Днепра в разрытых ямах, возле которых горы строительного мусора, из земли торчат провода, много разбитых бордюров, между деревьями валяются мешки с цементом.

3

2

1

Фото: vesti-ukr.com