В украинской столице начались стычки между правоохранителями и противниками Марша равенства

Конная полиция пытается не допустить противников марша к колонне.

Отметим, в киевской полиции сообщают, что участники Марша сменили маршрут, чтобы не допустить стычек. Когда противники мероприятия поняли это, они попытались прорвать кольцо правоохранителей, им противостояли копы на лошадях.

Во время этой толкотни кто-то из противников Марша взорвал петарду – звук был достаточно громкий.

Напомним, в мероприятии принимают участие около 2500 человек. При этом службу в центре Киева несут порядка 5 000 копов. Провокаторы сожгли флаг ЛГБТ в столичном парке.

Напомним, что участники проводимого в столице «КиевПрайда-2017» нарядились в цветные парики, лосины и платья.  Некоторые из них также несли с собой плакаты, на которых написано «Квир, труд, май». Другая часть просто бьет в барабан. Сама акция проходит без происшествий, не смотря на выкрики членов «Правого сектора» — «традиционная семья — успешная страна».

Напомним, для обеспечения безопасности участников ЛГБТ-акции, правоохранители установили перегородки и металлоискатели. Так, на ул.Владимирская 61-б безопасность акции охраняет сразу несколько бригад Национальной гвардии. Также там была установлена металлическая перегородка. В то же время перед входом в парк Шевченко полиция установила специальные металлоискатели, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Источник: Politeka