Владельцы МАФов у столичной станции метро КПИ рассказали, как по их словам происходил демонтаж торговых ларьков

По словам предпринимателей, о сносе их киосков никто не предупреждал.

«Сносить объекты начали 2.00-3.00 ночи. Никаких предупреждений при этом мы не получали», — рассказали они.

Горы руин и хаос: в Киеве устроили большой погром (фото)

При этом МАФы, находящиеся через дорогу, утверждают пострадавшие предприниматели, не тронули. Сейчас продавцы собирают уцелевший товар.

Между тем по словам советника мэра столицы и народного депутата Дмитрия Белоцерковца, все демонтированные киоски были якобы незаконными и с 2008 года не заплатили ни копейки в городской бюджет.

Хотя он признался, что владельцев о ночном сносе торговых объектов действительно не предупреждали, при этом он отметил, что ранее предпринимателям  неоднократно выносились предписания.

«Мафовиков предупреждали 7 раз (именно столько выдано предписанний) о том что демонтаж будет осуществлен, последний раз — меньше месяца назад. Никто не мешал им добровольно убрать эту «клоаку», но никто не торопился… как обычно видимо рассчитывали на свою «крышу» в некоторых ведомствах», — сообщил Белоцерковец.

Отметим сегодня был полностью демонтирован торговый ряд, расположен при выходе со станции (на Политехническом переулке). На фоне руин появились плакаты с надписями «Город Киев в десятке худших городов для жизни. Кивеляне» и «Правовое государство».

Напомним, в Харьковском районе столицы произошло возгорание МАФов, работающих возле метро.

Как писала ранее Politeka, на Контрактовой площади демонтировали четыре МАФа.

Источник: Politeka