В службе спасения назвали причину задымления вагона в киевском метро

Причиной стало короткое замыкание предохранителя между станциями Тараса Шевченко и Контрактовая площадь. Пострадавших нет. По словам очевидцев, во время задымления в вагоне поднялась паника, люди пытались выломать дверь. Сейчас закрыто 4 станции метро.

Находясь в застрявших в тоннелях метро поездах, пассажиры звонили родным и сообщали им о произошедшем. При этом некоторые эмоционально кричали в трубки: «Нет, я больше никуда поеду! Я выйду на ближайшей станции и пойду домой пешком!».

Многие люди в первых вагонах слышали обрывки разговоров машинистов с сотрудниками станции, в которых звучали слова «задымление» и «движение прервано», что лишь усиливало беспокойство среди пассажиров.

Напомним, ЧП произошло около 19 часов. Когда один из поездов остановился, пассажиры попытались связать с машинистом, но безуспешно. Только через 10 минут он сообщил, что через 3-5 минут поезд поедет дальше. Однако, набитый людьми поезд простоял между станциями около 15 минут. Позже стало известно, что в тоннеле между станциями возник пожар. Возгорание оборудования начали тушить около 18:30.

Источники: Politeka, ТСН