4 октября  в Киеве на ул. Большая Васильковская произошел прорыв трубы с горячим теплоносителем. Для ликвидации аварии «Киевэнерго» перекрыта часть центральной улицы столицы

Ранее жители Оболонского и Подольского районов Киева жаловались на затяжные отключения горячей воды, которой под предлогом профилактических работ не было неделями. От отключений пострадали обитатели десятков жилых домов.

Однако профилактические отключения, очевидно, не помогли «Киевэнерго». За считанные дни до заморозком и начала отопительного сезона – вновь масштабный прорыв.

Вместо перекрытия горячей воды – она просто откачивается из канализационного колодца на проезжую часть и стекает в канализацию.

Из-за потока горячей воды над Большой Васильковской стоит облако пара. Плотный автомобильный поток объезжает место прорыва по встречной полосе. Пробка на этом участке дороги растянулась до станции метро «Олимпийская».

Киевэнерго, авария, прорыв трубы
Большая Васильковская частично перекрыта

Летом киевляне также страдали от массовых отключений горячей воды. В июне 2017 года вода пропала в Оболонском, Днепровском, Подольском и Деснянском районах и появилась в кранах почти через месяц.

Горячая вода льется прямо на проезжую часть

Причиной стало отключение ТЕЦ-6, которую оставили без газа из-за задолженностей «Киевэнерго» за потребленное топливо.

Источник: Politeka