Ночью в Николаеве прорвало канализацию и фекалиями затопило дома 

В результате прорыва канализации на проезжей части начал проваливаться асфальт на пересечении улиц Лескова и Даля.

Чтобы хоть как-то спасти свои дома от зловонной жидкости, местные жители забаррикадировали здания и дворы мешками с песком.

«На ул. Лескова на проезжей части образовалось множество зловонных озер. Некоторые из них уже «поползли» во дворы к николаевцам. Более того, прямо под ногами проваливается асфальт, при каждом шаге возникает ощущение, что вступаешь в желе. В самых больших «озерах» отчетливо раздается треск — это все больше подмывает асфальт и образует ямы», — говорится в сообщении.

Как сообщили прибывшие на место спасатели, это не в их компетенции и нужно вызывать «Николаевводоканал». Водоканал не приехал, люди пытались решить проблему самостоятельно.

Николаевцы звонят во все инстанции, даже в ГосЧС, но накануне праздников выезжать никто не хотел.

Сотрудники «Николаевводоканала» неоднократно за эти дни приезжали на ул. Лескова, однако устранить неполадку так и не смогли. За неделю вода стала подмывать асфальт, и теперь покрытие проседает полностью по всей канализационной системе.

По словам местных жителей, сбои с канализационной системой были всегда, но зловонные озера и проваливающийся асфальт — это впервые.

Как ранее писала Politeka, в Прилуках уже четвертый день из-за прорыва канализации в городе нет воды.

Местные власти откачивают воду насосами, но дома и дальше затапливает нечистотами. Сточные воды уже затапливают целые улицы. Иногда даже возникают фонтаны воды. Кроме того, жители говорят, что вода из канализации стекает в местную реку Удай. А ремонтные работы, которые проводят активисты и «Тепловодоснабжение» не дают никакого результата.

По материалам НикВести