В Подгородном Днепровского района Днепропетровской области уже несколько дней тушат пожар на мусорной свалке

Об этом информирует пресс-центр ГСЧС в Днепропетровской области.

Отмечается, что пожар начался днем 10 мая на открытой территории полигона для переработки твердых бытовых отходов на улице Смоленской в Подгородном, — к вечеру пожар удалось локализовать на территории в 1,5 тысячи квадратных метров.

К 12 мая открытый огонь удалось потушить, но на площади в тысячу кв. м. наблюдалось тление бытовых отходов. По состоянию на понедельник, 14 мая, площадь горения уменьшили до 400 квадратных метров, работы продолжаются.

Напомним, как передавала Politeka, в Днепропетровской области уже несколько дней пылает полигон для переработки мусора. Сообщение о пожаре поступило спасателям 10 мая в 13:37.

Пожар тушили практически целый день и локализовали только к вечеру. Тем не менее, ликвидация огня продолжается до сих пор.

Площадь пожара уже составила ориентировочно 1500 квадратных метров. Полигон для переработки твердых бытовых отходов находится в селе Подгородное.

Примечательно,что причина возгорания до сих пор неизвестна.

На полигон выезжали работники четырех пожарных частей. Сообщается, что площадь пожара может увеличиться из-за сильного ветра.

Это уже четвертый пожар на территории данного полигона с начала 2018 года.

Источник: Politeka