В воскресенье, 13 мая, в Дубае, ОАЭ, произошел крупный пожар — его масштабы увеличились из-за местного климата 

В Дубае произошел пожар, из-за сильного ветра огонь быстро охватил все здание, сообщает Znaj.ua.

Известно, что людей удалось эвакуировать.

Местные журналисты сообщают, что сухой и сильный ветер раздул огонь, чему поспособствовали пылевые условия погоды. Пожар начался примерно в 11 утра в башне Zen Tower на краю пристани.

Во всем районе были слышны сирены аварийной службы. Здание находится недалеко от дороги Шейх Заед непосредственно перед выходом на улицу Гарн-аль-Сабха.

В 11:30 утра представители правительства ОАЭ сообщили, что об убытках пока неизвестно. Здание было эвакуировано.

Карты трафика Google показали, что у причала образовалась пробка, так как службы экстренной помощи оцепили район, пока пожарные боролись с огнем.

Дубай пожар

Ранее, 9 мая, в поселке Рудное Железнодорожного района Львовской области неизвестные сожгли лагерь цыган. Об этом сообщила Людмила Денисова, уполномоченная Верховной Рады по правам человека.

Огонь уничтожил почти все имущество ромов, которым, в свою очередь, пришлось спасаться бегством. Омбудсмен отправила к руководству правоохранительных органов в Львовской области соответствующий запрос, а также попросила отреагировать на происшествие и обеспечить в Рудном порядок и публичную безопасность.

Омбудсмен направила запрос к руководству правоохранительных органов в Львовской области и попросила отреагировать на нападение, а также обеспечить публичную безопасность и порядок в Рудном.

«Вызывает обеспокоенность Уполномоченного по правам человека продолжение тенденции к увеличению количества инцидентов на почве нетерпимости в отношении представителей цыганской национального меньшинства … Такие проявления ксенофобии требуют особого внимания со стороны правоохранительных органов, в частности, более тщательного расследования, а также принятие мер превентивного характера по недопущению таких случаев в будущем «, — заявила Людмила Денисова.