2018 году в общий фонд госбюджета поступило 666,9 млрд гривен

В течение января-ноября 2018 году в общий фонд госбюджета поступило 666,9 млрд гривен платежей, что почти на 16%, или на 90,2 млрд гривен больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

деньги, гривня

«В общий фонд госбюджета с начала 2018 направлено 357, 7 млрд гривен налоговых платежей, что на 18%, или на 54,7 млрд гривен больше соответствующего периода прошлого года», — говорится в сообщении.

Как отмечается, таможенных платежей в январе-ноябре в общий фонд госбюджета перечислено в сумме 309, 18 млрд гривен. Это на 13%, или на 35,5 млрд гривен превышает показатель 11 месяцев 2017 года.

«В ноябре этого года в общий фонд госбюджета обеспечено 78,7 млрд  гривен. Это более чем на 20%, или на 13, 3 млрд гривен больше поступлений ноября прошлого года «, — сообщает ДФС.

Как сообщалось, американскому доллару прогнозируют рекордное падение, после которого он лишится статуса мировой резервной валюты.

С соответствующим прогнозом выступил миллиардер и инвестор Рэй Далио. По его словам, через «тройной дефицит США» валюта этой страны в будущем упадет на 30%. Многие финансисты также предупреждают, что падение доллара начнется уже до конца этого года.

Эксперты обратили внимание на то, что в этом году ФРС поднимала ключевую ставку трижды, что поставило многие компании в весьма затруднительное положение: брать новые кредиты все дороже, а надо расплачиваться и по старым долгам. Президент США Дональд Трамп раскритиковал подобную стратегию финансового регулятора, назвав ее главной угрозой для экономики страны.

долар

Рынок недвижимости уже отреагировал на действия ФРС замедлением, цены на жилье превысили уровни, предшествовавшие кризису 2008 года. Аналитики считают, что в 2019 году регулятор может взять паузу, но, по их мнению,  стоит готовиться к плавному и постепенному повышению базовой ставки.

Аналитики JPMorgan Chase считают, что уже к концу этого года доллар начнет снижаться и этот тренд будет продолжаться годами. По их прогнозам, к такому результату приведет охлаждения экономики США и пауза в цикле повышения ставок ФРС во второй половине года.

Напомним, банки готовят Украинские долларовые ловушки.

Как сообщала Politeka, доллар существенно подешевел: установлен новый курс.

Также Politeka писала, что в Украине резко подешевело золото, озвученная причина.