В России вспыхнул масштабный пожар, в небо поднимается густой черный дым

ЧП произошло в Пятигорске. Там горит рынок, настоящее время пламенем охвачено несколько павильонов.

Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба города.

«Пожарные выехали, ряд павильонов горит, не один магазин, это Предгорный район», – рассказал собеседник журналистов.

В ГУ МЧС по Ставропольскому краю указали, что пожар случился в 9:10 мск напротив рынка «21 век» в строительном магазине с автомаслами.

«Здание одноэтажное, размерами в плане 80 на 30 метров, высотой шесть метров, стены кирпичные, три степени огнестойкости, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Ближайший источник наружного водоснабжения расположен на расстоянии 50 метров», – сказано в сообщении МЧС.

Сейчас на месте ЧП наблюдается горение на площади 2,4 тыс. квадратных метров, открытым пламенем, существует угроза распространения огня.

Напомним, в Подмосковье сгорела загородная резиденция рэпера Алексея Долматова, известного под псевдонимом Гуф. Пожар тушили шесть часов.

Путин нелепо опозорился видеообращением к Зеленскому: «Плешивая макака»

Рэпер Гуф выложил в Сеть видео страшного пожара в Московской области. Пожар произошел в городском округе Наро-Фоминска в городе Апрелевка. Отмечается, что пожар произошел в доме соседей музыканта.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Огонь потушили, никто не пострадал. Огонь перекинулся на крышу коттеджа рэпера с соседнего дома. Но Гуфу повезло гораздо больше — у него сгорела только крыша. У соседа — полностью весь дом.

Как сообщалось ранее, возле столичного аэропорта в Великобритании возник большой пожар. На угольном складе возле лондонского аэропорта Хитроу пожарные борются с огнем. Пожару предшествовали несколько взрывов.

Напомним, что в Италии спасли кота спустя месяц после землетрясения (фото).

Как сообщала Politeka, что завод с химикатами загорелся, токсичный дым окутал города.

Также Politeka писала, что американские супергерои «спасали» бабушек и котов в Ивано-Франковске (видео).