В Запорожье умерла роженица от потери крови

Об этом сообщает активист Андрей Лукин на своей странице в Facebook.

У нее остались двое детей и муж.

В видеозаписи активиста муж погибшей Сергей рассказал, что у его жены не было проблем со здоровьем, она регулярно посещала консультации медиков  и причин для беспокойства не было.

«Жена очень ответственно относилась к своему здоровью, посещала всех необходимых врачей и сдавала все анализы, и бесплатные и платные. Мы мечтали о втором ребенке, дочери. Малышка родилась абсолютно здоровой», — сказал он.

Мужчина пребывает в недоумении, что могло произойти во время родов, и почему жена скончалась от потери крови находясь в реанимации, где ее состояния должны были контролировать медики.

В больнице Сергею сообщили что, после родов у девушки началось кровотечение и ей в срочном порядке удалили матку, но спасти жизнь так и не смогли. Мужчина остался с 3-летним сыном, который пока не знает о трагедии и ждет маму домой, а также с новорожденной малышкой, которой чуть больше недели.

Gepostet von Андрей Лукин am Montag, 29. Juli 2019

Сергей нуждается в моральной поддержке, а также помощи адвокатов в возбуждении уголовного дела по причине смерти жены.

Ранее, в Киеве во дворе жилого дома за трансформаторной будкой обнаружили новорожденного ребенка.

В материале говорится, что инцидент произошел по адресу улица Славгородская, 3/5. Плач младенца услышали местные жители.

Врачи в экстренном порядке доставили новорожденного в роддом по адресу Харьковское шоссе, 121. По словам правоохранителей, примерно в это же время со двора соседнего дома была госпитализирована женщина. Ее также доставили в роддом, поскольку у нее имелось серьезное кровотечение и признаки недавних родов. 

Сама женщина отрицала, что была беременна и родила ребенка. Сейчас жизни младенца ничего не угрожает, а роженица находится в больнице.

Как сообщалось ранее, в Одессе полицейские забрали младенца у пьяной в дрова женщины, которая сидела на пороге нелегального казино. Младенец постоянно плакал. Прибывшие на место патрульные обнаружили такую картину: посреди улицы сидела женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения. На руках она держала плачущего ребенка.

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными и немедленно вызывать полицию, если обнаружат подобное.

Напомним, горе-мать выбросила младенца в дорожной сумке.

Также мы писали, что жительница Хмельницкого пыталась продать своих детей.

Еще politeka сообщала, что на Черкасчине женщина пыталась продать своего ребенка.