Известный в стране журналист был жестоко убит

Все детали дела свидетельствуют о том, что произошедшее — именно убийство. Журналист Рохелио Барраган был обнаружен мертвым в багажнике своего автомобиля.

Об этом сообщает газета Universal со ссылкой на генпрокуратуру штата Морелос (Мексика):

«Убийство журналиста в Мексике уже седьмое с начала года».

В среду, 31 июля стало известно о трагической кончине Рохелио Баррагана, который возглавлял новостной портал Guerrero al Instante в мексиканском штате Герреро:

«Убитого опознала его мать. При осмотре тела были выявлены ушибы на лице и черепно-мозговая травма», — сообщили СМИ местные оперативники.

По информации организации «Журналисты без границ» (RSF), Рохелио Барраган стал седьмым журналистом, который был убит в Мексике с начала этого года:

«В прошлом году в этой стране умерли насильственной смертью десять сотрудников СМИ», — идет речь в сообщении.

Напомним также, на украинских журналистов напала группа молодых людей. Ребята спортивного телосложения в футболках с надписью «Традиция и порядок» атаковали украинских журналистов 30 июля:

«Чрезвычайная ситуация !!!! Нападение на национальное агентство » Укринформ «! Пострадали по меньшей мере трое сотрудников агентства, в частности Сергей Сай-Боднар, руководитель пресзала. Парни в футболках организации » Традиция порядок » пытались сорвать пресс-конференцию в Укринформе, избили сотрудников агентства, выломали двери в пресс-центре, забросали собравшихся яйцами и сорвали само мероприятие «, — написали в сети.

Огненная катастрофа в Сибири превзошла худшие ожидания: апокалипсис уже за пределами РФ

Так прорываясь в помещение агентства нападающие толкали работников «Укринформа» и в результате пострадали по меньшей мере три человека:

«Больше всего досталось руководителю пресзала Сергею Ивановичу Сай-Боднар, которого молодые люди душили, оттягивая от дверей», — говорится в сообщении. Известно также, уточнил журналист ссылаясь на зама генерального директора «Укринформа» Ирину Чередниченко, о избитых двух сотрудниках технического отдела агентства.

Напомним также, полиция расследует зверское нападение на 36-летнего журналиста в торговом центре «Барабашово»:

«Установлено, что неизвестные причинили телесные повреждения 36-летнему оператору одного из харьковских телеканалов и завладели его видеокамерой. Каретой скорой неотложной помощи он был доставлен в Харьковскую городскую больницу скорой неотложной помощи».

Уточняется, что на месте происшествия были найдены вещественные доказательства. По данному факту открыто уголовное производство – виновникам грозит до 10 лет лишения свободы.

«Всего в результате событий 7 июня на территории ТЦ «Барабашово» пострадали по меньшей мере девять человек».

Напомним, известного журналиста атаковали с оружием: «весь в крови», видео нападения.

Как сообщала Politeka, на священника набросились с ножом во время службы: зверское нападение попало на видео.

Также Politeka писала, что на главу МИД совершено нападение: все подробности.