Чрезвычайное происшествие произошло с самолетом АН-2, который был вынужден совершить экстренную посадку

Во время происшествия не обошлось без жертв.

Авария случилась при вынужденной посадке самолета Ан-2 в Якутии (Россия) в пятницу, 30 августа. Самолет выполнял полет из местности Ус-Хатын рядом с Якутском в населенный пункт Суордах. Примерно в 400 км от точки вылета, в районе озера Себян-Кюэль, Ан-2 совершил вынужденную посадку, пишут российские СМИ.

самолет

По предварительным данным, два человека погибли, еще пять пострадали. Всего на борту находились два члена экипажа и пятеро пассажиров.

Гонтареву сбило авто: подробности ЧП в столице

Спасатели добирались к месту происшествия на вертолете. Пострадавшие были доставлены в больницу Якутска. С ними работают врачи и психологи.

Другие подробности инцидента пока не приводятся. О причинах крушения информации тоже нет. Местные правоохранители начали проверку.

Как мы писали ранее, пилот решил «полихачить» и дорого поплатился за это – страшное ЧП произошло в Европе. Ложный маневр пилота, разворачивавшего в воздухе рекламный баннер, привел к трагедии. Авиакатастрофа произошла в Бельгии. В результате трюка, самолет неудачно приземлился на крышу»

Известно, что разбился спортивный самолет, инцидент случился вблизи взлетной полосы аэропорта Кортрейк-Вевелгем. Накануне, около 16:20 пилот сделал ложный маневр, разворачивая в воздухе рекламный баннер, который должен быть заметен участникам скачек. Это привело к падению самолета, который приземлился на крышу и несколько раз перевернулся.

Пилот погиб на месте ЧП. Очевидцы были шокированы произошедшим.

Напомним также, жуткая трагедия произошла с любителями экстрима. Спортивный самолет разбился недалеко от города Умео в северной провинции Вестерботтен в Швеции.

самолет

ЧП случилось во время взлета самолета модели GA8 Airvan. Известно также, что на борту самолета находились парашютисты. Самолет упал на остров недалеко от аэропорта Умео. Все люди, которые находились на борту, погибли.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП