Украинские и польские полицейские объединились, чтобы раскрыть убийство жительницы Львовской области

Гражданку Украины в конце августа на территории Польши, сообщает пресс-служба Нацполиции.

5 сентября состоялась встреча первого замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина с представителем Министерства внутренних дел Польши Павлом Добошем.

Звезда «Квартал 95» засветила «сочные персики» в кружевах : «как горячо»

Отмечается, что 30 августа этого года в польском городе Сохачев была убита 26-летняя жительница Львовской области. По информации польских полицейских, к убийству причастен украинец, и после совершения преступления он сбежал на территорию Украины. Поэтому они обратились за помощью к Нацполиции и сотрудничают в вопросе задержания злоумышленника.

Аброськин выразил благодарность польским коллегам за помощь в возвращении тела украинки для захоронения на родине.

Ранее сообщалось, что в Польше в Малопольском воеводстве автобус со школьниками столкнулся с грузовиком и автомобилем, в результате чего пострадали десятки людей. Грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автобусом, от удара автобус отбросило в легковое авто.

В рейсовом автобусе, по неофициальным данным, в основном ехала молодежь в возрасте 16-17 лет. В результате ДТП пострадали 33 человека. Среди них 10 пострадавших находились в тяжелом состоянии.

От полученных травм скончался водитель автобуса, которому было 85 лет. Водитель грузовика также пострадал. Машина после столкновения свернула с дороги и врезалась в дерево. На место происшествия прибыло 10 карет скорой помощи и три вертолета. Все пострадавшие были доставлены в больницы, где им была оказана медицинская помощь.

Дорога на месте аварии была полностью перекрыта. Правоохранительные органы устанавливают все детали происшествия.

Напомним, на украинцев устроили облаву в Польше: «угрожали оружием», детали международного скандала.

Как сообщала Politeka, украинцы набросились на Зеленского в Польше: что произошло, скандальные подробности.

Также Politeka писала, что страшная беда произошла с украинцем в Польше: «затянуло в механизм», детали ЧП.