В результате пожара в клинике в Дюссельдорфе пострадали десятки людей 

Так, стало известно, в клинике Marien Hospital Duesseldorf в Дюссельдорфе во врем я пожара погиб один человек, еще 72 получили травмы различной степени тяжести, пишет газета Rheinische Post.

Как сообщает пожарная служба, возгорание начало в одной из палат на втором этаже примерно в 11 часов утра. Огонь быстро распространился по пяти этажам медицинского учреждения. В результате инцидента погиб 77-летний пациент.

Большинство из пострадавших отравились угарным газом, состояние 11 из них медики оценивают как тяжелое. Четыре человека находятся в клинике и врачи говорят о том, что их травмы угрожают их жизни. 19 человек были переведены в другие больницы.

Пожар был ликвидирован в течение часа. На борьбу с огнем были брошены более 180 сотрудников пожарных служб. Пока о причинах возгорания ничего не известно.

Ранее сообщалось, что в Германии во время фестиваля прогремел взрыв. Так, согласно предоставленной информации инцидент произошел в воскресенье в городе Фройденберг округа Дюссельдорф в Вестфалии.

Как отмечается, взрыв мог быть вызван попаданием воды в большую наполненную жиром сковороду, которую использовали для приготовления пищи. Стоит отметить, что в тот момент на улице была дождливая погода. Было предположение, что взрыв произошел в результате утечки газа. Но такую версию местные власти не подтверждают.

По подсчетам, в момент взрыва на месте находилось около 100 человек.

Известно, что пострадавших доставили вертолетами в специализированных больниц в районе Рур и в Кельн.

Напомним, боевики взорвали бомбу недалеко от жилого квартала

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку

Как сообщала Politeka, авто разбилось в жутком ДТП.