Российский самолет сделал резкий разворот над Черным морем

Представители авиакомпании сообщили, что авиалайнер вынужден был приземлиться не в аэропорту назначения по технической причине.

ЧП произошло с воздушным судном Red Wings, которое вылетело из Москву на турецкий курорт Анталью. Самолет совершил вынужденную посадку в российском аэропорту, развернувшись на половине пути, пишут российские СМИ.

самолет

Экипаж посадил лайнер в Краснодаре, развернувшись перед этим над Черным морем. Происшествие случилось во вторник, 10 сентября.

Кароль без белья не удержала грудь в тесной одежде: «У Лободы точно меньше»

Представители авиакомпании Red Wings сообщили, что посадка была совершена по технической причине.

«Самолет Red Wings (рейс 5005) прервал полет по маршруту Москва — Анталья приземлился на запасной аэродром в аэропорту Краснодара. Техническую причину сможем назвать после приземления самолета и получения информации от командира воздушного судна», — заявили ответственные лица.

В результате экстренной посадки никто не пострадал.

Позже стала известна причина происшествия с самолетом. По предварительной информации, у экипажа возникли проблемы со связью с наземными службами. Поэтому командир самолета принял решение сесть в ближайшем аэропорту.

Как мы писали ранее, Владимир Путин чуть не разбился в авиакатастрофе.

Бывший пилот Ил-96, на котором передвигался воздушным пространством президент России Путин, Владимир Федорушкин поделился некоторыми секретами о перелетах с ним. Об этом летчик рассказал в эфире российского телеканала.

Пилот сообщил, что обеды для самолета готовятся заранее, их привозят на борт в закрытых контейнерах еще до вылета. Уже в воздухе бортпроводники их вскрывают и разогревают для Путина. При этом, Федорушкин подчеркнул, что порой глава Кремля бывает не очень доволен предоставленными блюдами.

«Ему хотелось что-то повкуснее, поострее. Приедалось», — пояснил Федорушкин.

Также летчик вспомнил о внештатной ситуации на борту с Путиным, которая произошла на рейсе из Москвы в Санкт-Петербург.

«Погода и в Москве, и в Питере была очень плохая для пилотирования, боковой ветер и тут, и там. И такие порывистые ветра. А мы взлетаем. И на эшелоне 5-6 метров попадаем в дичайшую болтанку», — сообщил пилот.

По его словам, полностью выбило автопилот и руль был ограничен на одну треть хода, но высоту набрать удалось, а садиться пришлось на залитую водой полосу. Он отметил, что в итоге удалось успешно посадить самолет в Пулково.

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира.

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона