Во Львове сегодня ночью случился масштабный пожар на стадионе СКА

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Львовской области.

“Сегодня ночью, в 02:26 к спасателям поступило сообщение о пожаре в г. Львове на улице Клепаровская, 39 а, в 3-этажном административном здании и стрелковом тире, которые находятся на территории учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины. Площадь здания составляет 4 400 кв.м.”, — сообщили спасатели.

К месту происшествия направили пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова № 3. По прибытию на место происшествия было установлено, что горит кровля по всей площади помещения. Спасатели вынесли из помещения тира патроны и стрелковое оружие.

“Огнеборцы также не допустили распространения огня на помещения общежития, расположенного рядом. С целью гарантирования безопасности из общежития эвакуировали 120 жильцов”, — сообщили в ГСЧС. К ликвидации пожара привлекли 127 спасателей, в том числе 33 курсантов ЛГУ БЖД, и 21 единицу спецтехники. Пожар локализован в 05:35. На данный момент ликвидация пожара продолжается.

Свидетели ЧП публикуют видео с места пожара.

Напомним, как передавала Politeka, в ближайшие дни в Украине могут возникнуть новые масштабные проблемы. В стране объявлен наивысший уровень пожарной опасности.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям отмечает, что по данным Гидрометцентра, в эти выходные в Украине сохранится чрезвычайная пожарная опасность – 5-го класса. В связи с этим существенно увеличивается и риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.

Отмечается, что с начала 2018 года в Украине таких возгораний было уже более 16 тысяч.

Спасатели объясняют, что причиной масштабных пожаров в лесах, на торфяниках и на свалках, как правило, есть последствия человеческого легкомыслия или вообще умышленные поджоги. Они жалуются на то, что люди часто пренебрегают правилами пожарной безопасности, особенно во время объявления пожароопасного периода.

Например, граждане выбрасывают окурки на обочины дорог, оставляют мусор в лесах или сжигают на приусадебных участках.

Источник: УНН