Большой вспыхнул скандал из-за подмены внутренних органов пациентам клиник

На данный момент стало известно о нескольких случаях «ошибок» патологанатомов.

Все они произошли в российском Волгограде.

Так, родственники умерших провели ДНК-экспертизы и выявили, что в телах их родных оказались чужие органы.

В частности, 33-летний Виталий Кептюх из Волжска умер из-за того, что ему отказывались оказывать помощь в приемном покое одной из местных больниц. После похорон родители начали искать правду и настоящую причину смерти и обнаружили нечто более страшное.

Выяснилось, что из представленных на исследование образцов ни один не принадлежит Виталию.

«Препараты тканей №№ 1, 2, 4, 6, 7, 10-19, 22 произошли от неизвестного мужчины №1. Препараты тканей №№ 5, 20, 23 от неизвестного мужчины №2. Препараты тканей №3, 21 от неизвестной женщины №1. Препараты тканей №№ 8,9 от неизвестной женщины №2», – говорится в заключении экспертов.

По подобному сценарию продвигалось и дело о смерти Елены Мачкалян, которая умерла, будучи беременной. Генетическая экспертиза показала, что печень Елены совсем не ее, а неизвестного мужчины. Экперты поясняют, что патологоанатомы могли перепутать материал и «вставить» женщине чужой орган.

Известно и о третьем случае – это смерть 28-летней Анны Давыдовой. Она также умерла во время родов. Среди образцов и её тканей было найдено другое ДНК.

На данный момент проводится расследование случившегося. Допускается, что эти случаи не были единичными.

Как сообщалось, американская певица Тина Тернер в 2017 году перенесла сложнейшую операцию по трансплантации почки. Тернер держала это втайне от поклонников.

Ушла из жизни звезда шоу «Голос»: не выдержала

Об этом звезда рассказала в автобиографии «My Love Story».

Как рассказала певица, в 2016 году ей диагностировали рак кишечника. Со временем у Тернер развилась почечная недостаточность.

Стать донором для Тернер решил ее муж, немецкий музыкальный продюсер Эрвин Бах, и в апреле 2017 года врачи провели операцию по трансплантации.

Напомним, скандал вспыхнул в Охматдете: дети остались без врачей, появились откровения матери, которая похоронила маленького сына.

Как сообщала Politeka, популярное средство оказался причиной рака, новое открытие ученых шокирует.

Также Politeka писала, что выжившей самоубийце пришили лицо погибшей девушки.

По материалам «Аргументы и факты»