В международном пункте пропуска «Ягодин» разоблачена схема предоставления преимуществ водителям грузовых автомобилей во внеочередном въезде в пункт пропуска за денежное вознаграждение

С участием спецподразделения ДОЗОР задержан инспектор пограничной службы отдела пограничной службы «Рымачи» Луцкого пограничного отряда с сообщником, гражданином Украины, во время вымогательства и получения от водителя неправомерной выгоды, — информируют в Госпогранслужбы.

Отмечают, что предварительно составом межведомственной группы было осуществлено документирования действий злоумышленников в нескольких аналогичных эпизодах.

Кроме этого, во время личных обысков и по месту жительства в гражданского лица и военнослужащего Госпогранслужбы обнаружено и изъято немалую сумму денежных средств как в национальных денежных единицах, так и в иностранной валюте.

Сейчас фигурантов дела задержано, проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, 2 декабря около 17 часов на автостоянке пограничного перехода «Краковец» в кабине грузового автомобиля «Рено» с польской регистрацией обнаружили тело водителя.

Как сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты ЛОГА, погибшим водителем оказался гражданин Польши, который проживал в городе Старошовичи. По предварительной информации, смерть мужчины наступила до приезда бригады скорой медицинской помощи, в результате отравления угарным газом во время обогрева кабины газовым баллоном с горелкой. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Без лифчика, в прозрачном платье: депутат решила вспомнить прошлое, гремит скандал, фото

Жителей Львовщины призывают быть осторожными при использовании в холодное время года печного и газового отопления, ведь это одна из самых распространенных причин возникновения пожаров в быту и несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом.

Как писала Politeka, на границах ЕС вводят новые правила с 2019 года: что нужно знать украинцам.

Politeka ранее сообщала, во Львове горят российские банки: кадры с места событий.

Напомним, в центре Львова пожар: проехать невозможно.