Скандал с полицейскими, которые жестоко избивали людей в Харькове, получил неожиданное продолжение

Информацию на своей личной странице в социальной сети Facebook обнародовала журналистка Татьяна Доцяк.

По ее словам, из СИЗО вышли пятеро из шести задержанных экс-полицейских, которых обвиняли в жестоком избиении людей в харьковском метро.

харьков полиция

Она также напомнила, что задержанным правоохранителям обещали до 10 лет тюрьмы за совершенные преступления.

«Помните видео про полицейских, опубликованное в октябре этого года? По данным следствия, они вычисляли на вокзале неместных или людей навеселе, угрожали штрафами или уголовными делам, заводили в комнату метро и требовали взятку. А когда им отказывали — били. Иногда до потери сознания. Делали это систематически, пока в их кабинете не установили скрытую камеру. Затем было красивое задержание. Им анонсировали до 10 лет тюрьмы. Всех, кроме одного, арестовали и отправили в СИЗО. А сейчас пятеро из шести вышли под залог», — написала она.

Журналистка также отметила, что освобожденных силовиков вскоре мы можем увидеть вновь с погонами, ведь один из них пытается вернуться на службу.

«И может так случиться, что скоро вы увидите их снова в метро. В погонах. Ведь один из них уже пытается восстановиться в должности через суд», – подытожила Доцяк.

харьков полиция

Ранее мы сообщали о новых фактах громкого скандала в харьковском метро, в котором были замешаны действующие правоохранители. Отмечается, что в деле об избиении появились два новых подозреваемых. 

Новыми подозреваемыми оказались старшие сержанты 30 и 35 лет. В прокуратуре отметили, что работникам сектора патрульной полиции уже объявили подозрение в превышении служебных полномочий, что сопровождалось насилием.

«В ходе изучения видеоматериалов, которое совершалось в рамках досудебного расследования, была установлена причастность данных людей к совершению преступления», — говорится в сообщении.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Напомним, главных фигурантов жуткого ДТП в Харькове пытаются вытащить на свободу.

Как сообщала Politeka, Зайцева ошеломила изменением внешности.

Также Politeka рассказывала, что в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.