Под Бердянском на людей набросился дикий волк. Ветеринары подозревают, что животное было заражено бешенством

Жуткий инцидент произошел в дачном кооперативе возле села Осипенко Бердянского района в субботу, 12 января. Там волк набросился на троих человек.

Двое женщин и один мужчина были госпитализированы после того, как их искусал волк. Им оказали необходимую медицинскую помощь, а также вакцинировали.

Зверя, напавшего на людей, поймали и забили до смерти местные жители. Его голову передали на экспертизу специалистам, а тело сожгли.

Ветеринары подозревают, что зверь был заражен бешенством.

В связи с этим ветеринарная служба провела профилактические работы на территории, где обнаружили волка. В частности, в этом районе были вакцинированы домашние животные.

В ближайшее время эксперты установят, действительно ли волк был переносчиком бешенства.

До этого мы писали о том, что в Криворожском районе волки напали на человека. В Криворожском районе недалеко от села Ивановка Гейковского сельского совета, появились волки. На днях хищники чуть было не напали на жителя этого села.

Ужасная трагедия потрясла Виннитчину: «В доме обнаружены тела трех человек»

От смерти прохожего мужчину спас случай. Испуганному пострадавшему в больнице оказали необходимую медпомощь.

Местные охотники устроили облавы на хищников, а сельский совет обратился с официальным письмом в Госпродпотребслужбу для принятия соответствующих мер.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал заведующий сектором охотничьего хозяйства при областном управлении лесного и охотничьего хозяйства Александр Олейник.

«Ситуацию по численности волков покажет учет охотничьих животных, который будет проведен в январе. О появлении серых хищников в Криворожской районе нам не сообщали. Были обращения из Юрьевского района. Ранее сигналы поступали от местных жителей районов, примыкающих к Донецкой области. О волках нам сообщали жители Межевского и Петропавловского районов. А пару лет назад проинформировали из Пятихатского района, где женщина видела волка на окраине села», — сказал он.

Напомним, во Львове зафиксировали страшное инфекционное заболевание.

Как сообщала Рoliteka, на харьковчанку набросилось собачье семейство.

Также Рoliteka сообщала, что в Киеве срочно введен карантин, бешенство наступает.

Источник: PRO.berdyansk.biz