В жутком ДТП разбились более двух десятков машин. Авария унесла жизни по меньшей мере пяти человек

Авария произошла в ночь на воскресенье, 10 февраля, в центральном Китае. На местном шоссе столкнулись 23 автомобиля. По данным Fox News, жертвами аварии стали по меньшей мере 5 человек. Еще около 50 человек пострадали.

«Пять человек погибли в результате ДТП с участием 23 автомобилей на шоссе в центральном Китае», — говорится в сообщении.

Известно, что авария произошла примерно в 5 часов утра около города Аньцзи в провинции Аньхой.

Местные правоохранители продолжают выяснять детали происшествия, однако отмечают, что сейчас в провинции царит ужасная погода: территорию накрывают снег с дождем, а на дорогах случаются постоянные заносы.

В сети появились кадры с места происшествия. На них видно, что десятки машины буквально свалены в кучи посреди дороги.

Дело Зайцевой: мажорка одурачила семьи жертв аварии

Ранее сообщалось, что исполнитель скончался из-за трагического случая в такси. 9 февраля произошла крупная автомобильная катастрофа, в которой погиб известный рэпер. О гибели исполнителя рассказали зарубежные СМИ.

Накануне смерти Блейн Кэмерон Джонсон, выступающий под псевдонимом Cadet, ехал на такси в графстве Стаффордшир, расположенном на Среднем Западе Великобритании. Он направлялся на концерт, организованный в Кильском университете. Так сообщает Британская ассоциация прессы.

Во время поездки автомобиль такси, внутри которого находился рэпер, столкнулся с фургоном. ДТП произошло ранним утром в деревне Бетли. По данным журналистов, Cadet скончался на месте аварии. Он ушел из жизни в возрасте 28 лет. Сейчас причину катастрофы выясняют сотрудники полиции.

Союз студентов Кильского университета, перед которыми и должен был выступить Блейн Кэмерон Джонсон, выразил соболезнования родственникам и близким покойного музыканта. Представители учебного заведения отметиили, что глубоко опечалены известием о трагической смерти Cadet.

Также ранее сообщалось, что российские военные устроили страшное смертельное ДТП в чужой стране. Жуткая авария с участием российских военнослужащих произошла 9 февраля на территории непризнанной республики Абхазия (Грузия). О ней сообщило местное МЧС.

Как стало известно, в субботу российский военный на легковой машине с краснодарскими номерами не справился с управлением на обледеневшей трассе и выехал на встречную полосу. Там он врезался в грузовик «КамАЗ», который также принадлежал российским военным.

Напомним, автомобиль вылетел на тротуар и протаранил террасу ресторана в Киеве.

Как сообщала Politeka, спиртовоз разбился в ДТП и перевернулся: «местные с ведрами устроили пир».

Также Politeka писала, что молодой украинец попал под колеса сразу двух авто: «Никто не остановился».

Two killed, over 50 injured in SW #China expressway pileup https://t.co/el5Beq05ud pic.twitter.com/diL35mwL5T

— CGTN (@CGTNOfficial) February 10, 2019