Пожар на заводе в Китае убил семерых работников

Пожар произошел на одном из заводов в городском уезде Куньшань провинции Цзянсу на востоке Китая. Причиной пожара стал загоревшийся контейнер с металлоломом, который взорвался, отчего огонь перешел на мастерскую.

Как минимум семь человек погибли, пять получили ранения  в результате пожара на одном из заводов в городском уезде Куньшань провинции Цзянсу на востоке Китая. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

огонь, пламя, взрыв, пожар

Что изменится с 1 апреля в Украине: новые цены на газ и отказ в медпомощи без декларации

Как отмечается в заявлении, опубликованном на официальной странице администрации Куньшань в социальной сети «Вичат», инцидент произошел в воскресенье, 31 марта, в 07:12 по местному времени в результате взрыва одного из транспортных контейнеров.

На месте происшествия работают представители местной администрации, сотрудники правоохранительных органов и медики. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, они направлены в ближайшую больницу.

К настоящему моменту пожар ликвидирован. Причины возгорания выясняются, ведется следствие.

Напомним, что вечером 29 марта поселке под Киевом вспыхнул завод. Масштабный пожар произошел примерно в восемь часов вечера на заводе, который изготавливает армейское обмундирование. Предприятие находится в поселке городского типа Ворзель.

Как сообщает Госслужба по чрезвычайным обстоятельствам, огонь распространился на площади 1,5 тыс. кВ. м. К счастью, пострадавших и жертв нет. Пожар ликвидируют 35 спасателей и семь единиц спецтехники.

Как сообщалось ранее, 22 марта произошел пожар в одном из цехов столичного завода «Буревестник». Завод является предприятием военно-промышленного комплекса Украины.

пожарные, огонь, пламя, пожар

Вызов на линию экстренных служб поступил около 12:45. Возгорание произошло в вентиляционной одного из цехов. Огонь быстро распространился на площади здания. На вызов оперативно прибыла бригада спасателей. В огне никто не пострадал. На момент пожара цех был заброшен и пустовал. На территорию завода не пускали представителей СМИ и зевак, поскольку «Буревестник» является военным режимным объектом. Причины возгорания установит следствие.

Как сообщалось ранее, 22 марта произошел пожар в одном из цехов столичного завода «Буревестник». Завод является предприятием военно-промышленного комплекса Украины.

Также напомним, что мощный взрыв прогремел на военном заводе в Египте.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв на химическом заводе произошел в Китае.

Также Politeka писала, что взрыв в Тбилиси забрал много жизней.