В Киевской области решили своеобразно порадовать любителей футбола

В Ирпене заметили фан-зону к Чемпионату мира по футболу, который в 2018 году пройдет в стране-агрессоре Российской Федерации.

Установили первую так называемую фан-зону, как сообщают очевидцы, у одного из торговых центров города. Местные СМИ добавляли, что большие тенты и экран размером 2,5х2 м для трансляции под открытым небом футбольных матчей появились возле ТРЦ на улице Соборной, 160.

При этом заместитель мэра города Дмитрий Христюк отмечает, что городской совет не имеет к этому никакого отношения. По его мнению, кто-то в приватном режиме планирует организовывать трансляцию.

Напомним, накануне в пресс-службе ФИФА сообщили, что около 6 тысяч украинцев приобрели на данный момент билеты на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

При этом еще в середине мая это количество составляло 5,2 тысяч билетов. В ФИФА не уточняют, из каких конкретно регионов Украины приобретались билеты. Известно, что продажа билетов на матчи ЧМ-2018 продолжается. Она стартовала в сентябре 2017 года. По состоянию на 7 июня, было продано более 2,4 млн билетов на матчи чемпионата.

Отметим, финальная часть 21-го Чемпионата мира по футболу будет проходить в России в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые будет принимать Мундиаль, который до этого никогда не проходил на территории Восточной Европы.

чемпионат мира, ЧМ-2018

Чемпионат будут принимать 11 российских городов, игры пройдут на 12 стадионах по всей стране. Напомним, официальным транслятором турнира в Украине будут каналы Интер и НТН.

Пока что Европейский парламент планирует проголосовать за резолюцию, которая призывает к дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 в России. Окончательное решение по этому вопросу парламентарии должны принять уже 14 июня.

Politeka знакомила читателей и болельщиков со всеми датами Чемпионата мира по футболу.