Новоизбранный президент Зеленский объявил открытый конкурс на должность спикера Президента Украины, и уже поступило свыше 3000 заявок

После того, как Владимир Зеленский разместил видео-обращение на своих страницах в социальных сетях, в котором сообщил об открытом конкурсе на должность спикера, на электронный адрес HR-департамента Команды Зеленского уже поступило свыше 3000 резюме, сообщают Українські новини.

«На данный момент на электронный адрес HR-департамента команды Владимира Зеленского пришло более 3 тысяч резюме — от обычных людей, которые хотят принять участие в конкурсе и чувствуют уверенность в своих коммуникационных способностях»- говорит пресс-служба новоизбранного президента.

В числе кандидатов — профессиональные журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, студенты профильных факультетов и актеры.

Есть также публичные личности, широко известные украинцам, но их фамилии не называются.

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

Спикер Президента Украины, должен владеть как минимум тремя языками, а именно украинским, русским и английским, иметь опыт работы в журналистике или публичной деятельности, быть трудоспособным и готовым работать круглосуточно.

Помимо вышесказанного, спикер должен обладать коммуникационными способностями, иметь быструю реакцию, быть адаптированным к динамичной работе, быть креативным, а также иметь чувство юмора.

владимир зеленский

Конкурс на столь завидную должность будет проходить в несколько этапов.

ТОП-100 отобранных кандидатов получат несколько творческих заданий. К примеру, написать доклад или записать видео на тему, которую зададут. Оценивать результаты будут эксперты по работе с персоналом и члены команды Владимира Зеленского.

После того, как таким способом определят десятку лучших, с ними будет проводить собеседование руководитель HR-департамента и лично Зеленский.

Также каждого из финалистов будет проверять служба безопасности и антикоррупционные органы.

Остался без ответа только один вопрос. Какая же зарплата будет у спикера Президента Украины.

Напомним, Зеленский объявил поиск «правой руки».

Как сообщала Politeka, Кремль отреагировал на заявление Зеленского о российских паспортах.

Также Politeka писала о том, что раскрыты детали первого официального визита Зеленского.