Под конец президентского срока стало известно о провале громкого проекта, которым хвастались глава государства Петр Порошенко и министр инфраструктуры Владимир Омелян

Компания «Мотор Сич» отменила авиарейсы Киев-Ужгород, которые два месяца назад открыли действующий президент Петр Порошенко и министр инфраструктуры Владимир Омелян. Журналист Александр Дубинский объяснил в видеоролике, как власть обманула украинцев на этой реформе.

«Открывали помпезно, говорили о том, что украинцы, наконец-то, стали летающей нацией. И города, в которых есть аэропорты, наконец-то, по-настоящему связаны воздухом одной страны», — напомнил автор. — «И тут оказалось, что них*я никто не связан. Летающих украинцев не существует в принципе».

самолет молния

По словам блогера, новый рейс не стал популярным среди жителей Украины. Как объяснил Владимир Омелян, правительство «попросило» авиакомпанию организовать маршрут, но он вскоре оказался экономически невыгодным. Александр Дубинский подчеркнул: «в стране с рыночной экономикой министр и президент, просто чтобы постоять перед камерами, просят авиакомпанию открыть рейс на два месяца».

Журналист также обратил внимание на неудобный график. Ведь самолеты сначала вылетают из Киева во Львов, некоторое время стоят в аэропорту и только потом отправляются в Ужгород. После этого они возвращаются во Львов. И так всего раз в неделю за «сумасшедшую цену». То есть, туристы физически не могут слетать в столицу Закарпатья, чтобы провести выходные. Вероятно, поэтому рейс оказался невостребованным среди украинцев.

порошенко

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

«Все те реформы, которые нам с таким пафосом показывали и рассказывали на протяжении пяти лет эти горе-реформаторы — это же все такой же фейк. Это же все использование админресурса для картинки. Реформы для двухминутного сюжета в новостях. В лучшем случае — в ТСН, в худшем — на телеканале «Прямой». Это все, что делает Порошенко, воруя наши с вами деньги. И самое же в этом страшное то, что сейчас вся эта картонная, склеенная, где изолентой, где клеем ПВА, коробочка начинает разваливаться», — отметил Александр Дубинский.

Он уверен, что в будущем жителей Украины ждут и другие неприятные сюрпризы. Точно так же могут исчезнуть новые заводы или дороги, отремонтированные при премьер-министре Владимире Гройсмане. «Нас с вами пять лет на*бывали», — обратился блогер к украинцам. По его словам, вне камер все достижения действующей власти стремительно рушатся. Александр Дубинский призвал команду новоизбранного президента Владимира Зеленского наказать людей, которые разрушали украинскую экономику и бизнес. Например, отправить на публичную стройку транспортных объектов.

Напомним, команда Зеленского анонсировала «сюрприз» для украинцев: «замешан Порошенко».

Как сообщала Politeka, Порошенко с друзьями отказались платить за обед в ресторане: гремит скандал, «два месяца ждала».

Также Politeka писала, что «Стоял на коленях перед Порошенко»: раскрыта правда о том, как Луценко стал генпрокурором.