Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам со словами о помощи

Об этом говорится на сайте президента.

«Дело не в людях, дело в системе. И можете считать меня наивным мечтателем, но мы хотим сделать государство в смартфоне, правительство в смартфоне. Время это сделать. Без вас не справимся», — отметил он.

Обратим внимание, что это Зеленский озвучил на встрече с IT-общественностью, которую призвал помощь внедрить электронное правительство.

Как сообщалось ранее, после выборов в Верховную Раду осенью проходят партии «Слуга народа», «Оппозиционная платформа – За жизнь», Блок Петра Порошенко, «Батьківщина», «Сила и честь» и «Гражданская позиция».

Об этом свидетельствуют опросы Социологической группы «Рейтинг», Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко, которые были опубликованы 16 мая.

Выборы в Раду стартуют с больших проблем: срочное заявление ЦИК

79,2% всех опрошенных заявили о намерении голосовать на парламентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

Результаты распределились следующим образом:

за партию «Слуга народа» новоизбранного президента Владимира Зеленского готовы проголосовать 39,9% тех, кто намерен участвовать в выборах и определился; за «Оппозиционную платформу – За жизнь» нардепов Юрия Бойко и Вадима Рабиновича – 10,9%; за Блок Петра Порошенко «Солидарность» – 10,6%;за партию «Батьківщина» Юлии Тимошенко – 9,1%; за партию «Сила и честь» экс-главы Службы безопасности Украины, бывшего начальника Главного управления военной разведки Минобороны Игоря Смешко – 5,1%; за партию «Гражданская позиция» экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко – 5%.

Другие политсилы не набирают необходимых 5% голосов.

зеленский

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию: «Хотел бы сделать это перед вами».