Народный депутата Сергей Каплин вышел из фракции Блок Петра Порошенко

Об этом 28 мая, во вторник, заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

«Согласно части 3 статьи 160 закона о Регламенте Верховной рады Украины, сообщаю о выходе из состава фракции «Блок Петра Порошенко» Сергея Каплина», — объявил глава ВР.

Отметим, о намерении выйти из БПП нардеп Каплин сообщил в стенах парламента еще 16 мая. В тот день депутат Михаил Бондарь бросил в него веревочную петлю для виселицы.

Напомним, 22 мая фракцию Блок Петра Порошенко в Верховной раде покинули четыре народных избранника — Светлана Залищук, Аркадий Корнацкий, Сергей Лещенко и Мустафа Найем.

Ученые показали, как на самом деле выглядел Иисус Христос: «такого никто не ожидал»

Также ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман решил уйти из партии Порошенко. С таким заявлением он выступил на одном из телеканалов.

«Я не хочу быть статистом в следующем политическом сезоне, я хочу быть активным, бороться за идеи и их внедрять», — заявил он.

Как известно, в «Блоке Петра Порошенко» решили сделать ребрендинг партии и переименовать политсилу в «Европейскую солидарность». Известно, что главой партии станет вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Большой съезд обновленной партии состоится 31 мая. Ожидается, что на съезде Геращенко будет избрана главой политсилы.

геращенко

Сам Порошенко заявил, что ждет на запланированной съезде партии обновления ее программы, идеологии и состава.

Как известно, внеочередные выборы в парламент состоятся 21 июля. Их инициировал новый прехидент Владимир Зеленский, который заявил о роспуске Рады на инаугурации.

Напомним, мы писали, как советник Порошенко и Ко грабят Украину.

Также мы писали, нардеп от БПП вляпался в скандал с новой недвижимостью в Крыму.

Еще politeka сообщала, что к Зеленскому примкнул опасный для Порошенко союзник.