Команда президента США Дональда Трампа рассказала о большой коррупции со стороны экс-главы Украины Петра Порошенко.

Адвокат Рудольф Джулиани раскрыл случай с грандиозным подкупом бывшего президента Украины. Он рассказал подробности в интервью изданию The Daily Beast.

«Как насчет 5 миллионов долларов от одного из самых нечестных людей в Украине? Почему Джо раздает деньги Украине и подкупает украинского президента?» — поинтересовался Рудольф Джулиани во время беседы.

Дональд Трамп Петр Порошенко

Как объяснил советник Трампа, речь идет о кредитк в размере 1,2 миллиарда, который Европейский союз выдал Украине в начале 2018 года. До этого, в 2014 году, Конгресс одобрил пакет кредитов в размере 1 миллиарда долларов. Казначейство США также поддержало кредитные гарантии на 2 миллиарда долларов в 2015 году. «Помните, это были не просто 1,2 миллиарда. Они собирались объявить дефолт без этих 1,2 миллиарда. Они были в отчаянии!» — подчеркнул Рудольф Джуллиани.

Он добавил, что американский сенатор и вице-президент Джо Байден предоставил Петру Порошенко гарантии на кредит только при одном условии. Он потребовал спасти его сына от уголовного преследования против компании, в которой работал парень. И бывший президент Украины пошел на это.

«У тебя есть шесть часов, уволь прокурора, который расследует дело о сыне, или я ухожу с американскими деньгами», — процитировал слова Джо Байдена журналист Шон Хэннити.

байден

Остановилось сердце легендарного украинца: «его имя должен знать каждый»

Рудольф Джуллиани заявил, что Петр Порошенко стал крестным отцом для детей Байдена-младшего. «И, кстати, когда Порошенко взял деньги для Украины, мы называем это, по всем законам, подкупом!», — отметил адвокат.

Ранее стало известно, что глава Северной Кореи Ким Чен Ын остался недоволен после встречи с президентом США Дональдом Трампом и решил наказать жестоко наказать своих подчиненных. По информации источников, диктатор казнил пять дипломатов из-за корейско-американского саммита, который признал провальным. Так В марте жизнью поплатился Ким Хек Чхоль, который до казни работал специальным представителем Госсовета КНДР по политике в отношении США.

Напомним, «Трамп ввел санкции»: стало известно о катастрофических последствиях выходки Омеляна.

Как сообщала Politeka, Трамп вызвал Зеленского в США, на кону судьба Украины: раскрыта знаменательная дата.

Также Politeka писала, что Трамп публично оскорбил Меган Маркл: «я не знал об этом», детали скандала.