Скандально известный нардеп из БПП Александр Домбровский решил отбелиться в новой партии

Однако новый путь он начал по старой схеме. Оказалось, что места в партии продаются. Об этом сообщила журналистка Ольга Василевская (работает на телеканале «1+1»).

По ее данным, места в списке партии Игоря Смешко «Сила и честь» продаются уже даже в газете бесплатных объявлений. Однако цены немного «кусаются».

«Вон нынешний депутат от БПП Александр Домбровский приобрел себе место в проходном списке партии «Сила и честь» за 3 миллиона долларов», — написала журналистка.

Как известно, политическую карьеру Александр Домбровский начинал в Виннице.

Одним из первых его решений в должности городского головы было усекновение территории парка при городской психиатрической больнице им. профессора Ющенко. Домбровский фактически умыкнул 13 гектаров его территории, на которых потом развернулось коммерческое строительство. Потом под строительство нового микрорайона выделили еще 32 гектара городской территории. А когда дома были построены, территорию приватизировала фирма-застройщик. Приватизировала за копейки, в результате чего город недосчитался в своем бюджете около 30 миллионов долларов.

Путин нелепой позой довел россиян до слез: «Геморрой беспокоит»

Строительство стало главным бизнесом Домбровского в период 2002-2010 годов. Своего компаньонаТимофея Гиренко он превратил в главного застройщика Винницы. Взамен Домбровский брал отдельными квартирами, и долей в жилых комплексах и торговых центрах. Иногда эта доля доходила до 50%.

Стоит заметить, что одной только раздачей земельных участков дело не ограничивалось. Став губернатором, Домбровский активно раздавал своим компаньонам (в первую очередь Гиренко) находящиеся в области карьеры.

Помимо всего этого, ещё с 90-х годов Домбровский является владельцем асфальтового завода. Поэтому неудивительно, что начиная с 2002 года, в Виннице, а потом и в области начали активный ремонт дорог. Правда, качество этого ремонта оставляет желать лучшего, даже по украинским меркам.

Домбровский Александр

Напомним, депутат устроил вип-вечеринку с разбрасыванием денег и девочками: «Смотри, сколько бабла».

Как сообщала Politeka, соратник Порошенко предстанет перед судом: «впервые в истории», детали громкого скандала.

Также Politeka писала, что «женщина третьего тысячелетия» Луценко изменилась до неузнаваемости.