Лидер группы «Океан Эльзы» и партии «Голос» Святослав Вакарчук назвал пути возвращения оккупированных территорий Донбасса

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова», передает Обозреватель.

«Единственный способ вернуть Донбасс и Крым, это показать истории успеха на подконтрольных территориях», — сказал музыкант.

«Наша позиция — давайте построим справедливость на территориях, которые мы контролируем. Давайте покажем всем, что государство начинает заботиться о человеке. Я видел глаза этих людей. Они если увидят, что страна начинает о них думать, они будут готовы горы свернуть, чтобы Украина победила в противостоянии с агрессором. Нам надо постепенно, шаг за шагом гнуть свою линию», — заявил Вакарчук.

Вакарчук

Перед этим Вакарчук также рассказал, как относится к президенту Владимиру Зеленскому и его политике.

Мужчина выпал из самолета, пролетавшего над столицей: подробности трагедии

Во время своей встречи с жителями Славянска 1 июля популярный украинский музыкант, который решил идти в политику, заявил, что не считает себя оппонентом Зеленского.

Вакарчук считает, что в текущей ситуации противостояние с президентом равносильно желанию, «чтобы водитель автобуса, в котором ты сидишь, разбился».

При этом Вакарчук пообещал, что будет «подгонять» Зеленского при необходимости и следить за тем, чтобы президент исполнял свои обещания.

Зеленский Вакарчук

Ранее мы сообщали о том, что партия Святослава Вакарчука «Голос» может взяться за обучение членов политсилы «Слуга народа».

Об этом рассказала глава партии «Голос» Юлия Клименко.

Напомним, в «Слуге народа» паника, до выборов дотянут не все: что задумал Зеленский.

Как сообщала Politeka, Вакарчук обратился к украинцам за помощью: появилось экстренное заявление.

Также Politeka писала о Кабмине Зеленского и Вакарчука: среди министров начинается паника, стало известно, кто будет вместо Гройсмана.