В одном из судов Киева приняли решение, которое поставило под угрозу досрочные выборы в Раду

Об этом сообщил председатель ЦИК Татьяна Слипачук, передает «Украинская правда».

«Шестой апелляционный административный суд принял решение о пережеребьевке. На сегодняшний момент напечатано фактически 5 млн 200 бюллетеней. Мне сейчас сложно прокомментировать все юридические аспекты принятого решения, но я вам сообщаю, что это акция направлена на срыв выборов», — отметил АОНа.

суд

По словам женщины, ведомство намерено обжаловать решение суда.

В то же время журналист Анатолий Яворский уточнил, что в случае проигрыша апелляции, досрочные выборы в Раду можно считать сорванными.

«И, скорее всего, выборы 21 июля будут сорваны. Вероятность такого сценария очень высока. Хотя бы потому, что перенос выборов выгодно практически всем партиям — кроме, конечно, «Слуги народа», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, готовиться к парламентским выборам можно с бюджетом в четверть миллиона гривен. Об этом в видео-интервью Politeka заявила бизнесвумен, эксперт рынка недвижимости, кандидат-самовыдвиженец в ВР от 12-го округа города Винница Виктория Галицкая.

По ее словам, такая сумма считается недостаточной для предвыборной кампании, однако при желании в нее можно уложиться. Участие в выборах — дорогое удовольствие и часто требует спонсорства, однако кандидат решила справиться с финансовыми вопросами собственными силами.

«У нас в бюджете на все заложено 240 тысяч гривен. Те, кто слышит эту сумму, обычно смеются — говорят, что это нереально, что нужны большие средства», — говорит Галицкая.

Кабина для голосования, выборы

Напомним, соратник Януковича штурмует Раду, ЦИК приняла скандальное решение.

Как сообщала Politeka, в «Слуге народа» паника, до выборов дотянут не все: что задумал Зеленский.

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».